воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Отпуск 2014-2015!



       Наверное, прежде чем начать повествование о нашем очередном отпуске стоит немного рассказать о том, почему был сделан выбор именно в пользу этим стран.
       Если меня спрашивали, какой Азиатский город я хочу посетить больше всего, я отвечала не задумываясь: «Сингапур». Почему? Наверное, тут сказывается географическое положение нашего родного города и обилие в нем людей, которые ходили в моря))) Все эти люди, как один, закатывали глаза и с придыханием говорили: «О, Сингапур!» Мне этот город всегда грезился каким-то совершенным миром, совершенно непохожим на что либо, эдакий идеальный мир, город-мечта. И когда два года назад у нас встал вопрос об отпуске, главным пунктом назначения должен был стать Сингапур. Отпуск пришлось отложить на тот момент по неожиданному стечению обстоятельств, но вот сейчас, когда опять подняли вопрос куда ехать, ответ был очевиден - Сингапур! (Почему только через два года? Хм…Наверное, слишком уж многое мы хотим посмотреть на этой планете и не всегда успеваем все планы осуществить)) Заодно решили посмотреть Малайзию, а именно, Куала-Лумпур и  уже после обширной культурной программы рвануть на Пхукет загорать!
     Все не задалось с самого начала. Купленные билеты Владивосток-Сеул-Сингапур нам отменили! Объяснили тем, что нет мест! Дальше больше! Не было ни одного рейса Владивосток-Сингапур с адекватной пересадкой и по адекватной цене! В связи с ростом курса евро цены на билеты росли каждый день! В итоге, было решено лететь сначала в Куала-Лумпур, а уже потом в Сингапур. Билеты удалось купить по адекватной цене, но вот стыковка….Почти сутки в Пекине! С обратными билетами было все еще хуже, т.к. цены росли просто на глазах! Кое-как нам удалось купить билеты по направлению Бангкок-Пекин-Владивосток, опять же с 22-часовой стыковкой. Остальные билеты покупали непосредственно на сайте авиалиний. Куала-Лумпур-Сингапур - Air Asia, Сингапур-Пхукет - Tiger Air, Пхукет-Бангкок - компания Nok Air. Вот так, нам предстояло семь перелетов Владивосток-Пекин-Куала-Лумпур-Сингапур-Пхукет-Бангкок-Пекин-Владивосток. Осталось только сделать визы в Сингапур (делала электронные через сайт globalsingapore.sg) и медицинские страховки (ВТБ-Страхование).  Итак, наше путешествие началось с Пекина, но о нем, я расскажу чуть позже, т.к. мы уже там были два года назад и да, я про него так ничего и не написала )) Наверное, сейчас, в феврале, когда еще крепки морозы, хочется думать о теплых странах, так что начну свое повествование с теплой приветливой Малайзии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий